Ce blog n'est plus actualisé depuis le 01/01/2021. Retrouvez nous sur notre nouveau site : https://syntef-cfdt.fr

CFDT - Communiqué - CAP des Administrateurs Civils du 29 juin 2012

M67641880946252281

 

          CAP des administrateurs civils 

                des affaires sociales

 

Cher(e)s collègues

 

La prochaine Commission administrative paritaire des administrateurs civils des ministères sociaux se tiendra le 29 juin après-midi.

 

Il s’agira de la première réunion de la CAP depuis les élections de novembre dernier. L’administration a proposé pour l’ordre du jour principalement la détermination des modes de fonctionnement de la CAP pour l’avenir, sans questions individuelles particulières.

 

En vue de préparer cette réunion, vos représentants CFDT sont à votre écoute pour toute question ou difficulté dont vous souhaiteriez que nous nous fassions l’écho.

 

Vous pouvez soit contacter la permanence du SYNTEF (travail-emploi) ou du SACAS (santé-affaires sociales) soit contacter l’un de vos élus directement.

 

La CFDT qui a rencontré la secrétaire générale des ministères des affaires le 29 mai vous rendra compte prochainement de cet entretien et des suites qui lui seront réservées en termes d’actions à conduire.  

 

Vos élus à la CAP:

 

Administrateurs civils Classe normale :

 

  • Titulaires :

       Sophie Chaillet sophie.chaillet@finances.gouv.fr

       Martine Laborde-Chiocchia MLabordeChiocchia@ccomptes.fr

  • suppléants :

       Laurent Cytermann – lcytermann@gmail.com

       Nicolas Hubert – nicolas.hubert@sante.gouv.fr

 

 Administrateurs civils Hors classe :

 

Vos élus à la CAPI :

 Michel Amiel  michel.amiel@immigration-integration.gouv.fr

Nathalie Boulard nathalie.boulard@sante.gouv.fr

Martine Laborde-Chiocchia MLabordeChiocchia@ccomptes.fr

Jean-Marc Frohard frohard@hotmail.com

 

Pour accèder au document pdf, cliquez ici !  

 

 

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article